Всероссийский творческий конкурс «По праву памяти»

Всероссийский творческий конкурс «По праву памяти» реализуется в рамках проекта «Фестиваль творчества для участников СВО» Бессмертным полком России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Целью конкурса является сохранение семейной и исторической памяти об участниках СВО и оказания поддержки в адаптации к гражданской жизни через творческий процесс.
Конкурс проводится совместно с Ассоциацией ветеранов специальной военной операции. Конкурс предполагает участие в 5 номинациях. Ветераны СВО, их семьи, друзья и все неравнодушные жители нашей страны могут рассказать историю героя, его подвига в песнях, стихах, эссе, видеоролике, а так же посвятить рисунок или плакат своему герою.
По итогам конкурса в Москву будут приглашены лучшие исполнители из числа победителей регионального этапа конкурса, для которых будет произведена запись качественной фонограммы и проведен концерт с участием звезд Российского театра, кино и эстрады. Так же пройдет онлайн-показ итогового концерта, состоится выставка работ победителей в номинации «Рисунки, графика и плакаты в память о героях СВО». Кроме того, будет создано фотопанно из фотографий героев своих семей — участников СВО, присланных всеми принявшими участие в проекте.
Положение и файлы
Информация о конкурсе для регионов
Подать заявку на участие в конкурсе на сайте: https://www.pravnuki-pobediteley.ry/