Close

Предстоящие мероприятия

+7 (3953) 37-98-70

dubratsk@mail.ru

Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Вечер памяти, посвященный 95-летию со дня рождения Юсфина Фреда Павловича

28 ноября @ 16:00 - 17:30

Бесплатные

На вечер памяти, посвященный 95-летию со Дня рождения Фридриха Павловича Юсфина – легендарной личности пригласили друзей и коллег! Домашнюю теплую встречу проведет близкий друг Фреда Павловича – Наталья Гудкова, заведующая филиалом музеем истории Братскгэсстроя и города Братска. В процессе беседы вы увидите уникальные кадры, видеоархивы и фотографии, связанные с важными вехами в жизни Фреда Юсфина и нашего города.

По словам ведущих, интересный факт, что в 1953 году Фред приехал в Братск 12 декабря 1955 года. Позже в своей автобиографии Юсфин писал: «…так уж совпало, что этот день стал днем рождением города Братска».

Наталья Викторовна с почетными гостями праздника вспомнят яркие страницы «счастливой жизни» «министра культуры Братска», так назвал его поэт Евгений Евтушенко, и это неформальное звание среди горожан так за ним и закрепилось. Занимая производственные должности (старшим диспетчером), по призванию он был первостроителем культуры, организатором культурных событий в молодом городе.

Этот 2023 год богат на знаменательные даты, в том числе и в жизни нашего любимого города Братска, благодаря такому выдающемуся человек, с такой колоссальной созидательной энергией, как у Фреда Павловича! Это, и 30 лет конкурсу талантов «Жемчужина Братска»! Выступит оркестр баянов и аккордеонов руководитель Вера Павлова МАУ ДО Детской школы искусств № 1 занявшие в ХIХ фестивале детского творчества «Жемчужина Братска» Гран-при!

Поздравят с 55 летним юбилеем детский военно-морской лагерь «Варяг» действующие офицеры и ветераны! Военно-морской лагерь «Варяг» наградили премией Ленинского комсомола! 105 лет – Ленинскому комсомолу! И на экране фильм «ВЛКСМ».

Вспомнят знаменитый устный научно-познавательный журнал «Глобус», участниками которого были Пахмутова, Добронравов, Евтушенко, Симонов, Толкунова, Кобзон и многие другие самые известные люди страны: писатели, поэты, композиторы, журналисты, космонавты. А потом был и «Офицерский бал» и идея создания «Парка Тысячелетия».

В исполнении артистов прозвучат стихотворения о Братске Б.Сальникова, почетные гости расскажут интересные страницы жизни и творчества, связанные Фредом Павловичем! И, конечно, споем наши любимые песни «По Ангаре», «Главное ребята, сердцем не стареть!», «Прощание с Братском».

ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫ В КАССЕ

Подробности

Дата:
28 ноября
Время:
16:00 - 17:30
Стоимость участия:
Бесплатные

Место проведения

Зеркальный зал
ул. Наймушина, д. 26
Братск, Иркутская область 665709 Российская Федерация
+ Карта Google
Посмотреть Место проведения сайт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *